7200-24P

24-ports 10/100/1000M module w/ PoE support and 12 ports combo SFP for DES-7200 Series

Descripción

El módulo 7200-24P es una tarjeta de línea para los switches de chasis DES-7200. Ofrece 12 slots SFP Gigabit y 12 puertos combo que soportan la función PoE, que proporcionan conmutación L2/L3 a velocidad de cable. Es cambiable en funcionamiento porque soporta la capacidad de ser cambiado en funcionamiento del puerto SFP.

Los slots SFP soportan transceivers ópticos SFP de onda corta (850 nm, multimodo), de onda larga (1310 nm, monomodo) y de larga distancia (hasta 80 km).

Nota: cuenta con 12 puertos ópticos SFP y 12 puertos 10/100/1000Base-T en formato combo que soporta PoE. Esto se traduce en que solo puede usarse un puerto al mismo tiempo, mientras que el otro queda no disponible.

CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES

Período de Garantía: 12 meses.
12 slots SFP 10/100/1000.
12 puertos combo 10/100/1000Base-T
Soporta el estándar PoE
Cambiable en funcionamiento (Hot Swap).

DATA SHEET

DES-7200_Series_07.pdf 202 kb