DEM-421XT

One-Port 10-Gigabit Multimode XFP Transceiver (10GBASE-SR), up to 300m (850 nm)

Descripción del Producto
Creado para distancias de hasta 300 metros, el DEM-421XT es un transceiver XFP multimodo 850nm de alto rendimiento. Soporta modo full duplex, velocidades 10 Gigabit en cables de fibra multimodo. El DEM-421XT cumple con el estándar 802.3ae 10GBASE-SR y soporta control de flujo full duplex 802.3x.

El DEM-421XT puede ser cambiado en caliente. Es decir puede retirado o cambiado sin tener que apagar el switch. Por tanto, puede añadir o cambiar módulos y transceptores sin interrumpir los servicios de red.

Nota: Requiere módulo XFP 10G Ethernet XFP DEM-420X o DEM-410X para operar.

CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES

Período de Garantía: 12 meses.
Transceivers 10GE, hasta 300m

DATA SHEET

DATASHEET_DEM-421XT.pdf 158 kb

Productos Relacionados