DEM-422XT

One-port 10-Gigabit Singlemode XFP Transceiver (10GBASE-LR), up to 10Km (1310 nm)

Descripción del Producto
Creado para distancias de hasta 10.000 metros, el DEM-422XT es un transceiver XFP monomodo 1310nm de alto rendimeiento. Soporta modo full duplex, velocidades 10 Gigabit en cables de fibra multimodo. El DEM-422XT cumple con el estándar 802.3ae 10GBASE-LR y soporta control de flujo full duplex 802.3x.

El DEM-422XT puede ser cambiado en caliente. Es decir puede retirado o cambiado sin tener que apagar el switch. Por tanto, puede añadir o cambiar módulos y transceptores sin interrumpir los servicios de red.

Nota: Requiere módulo XFP 10G Ethernet XFP DEM-420X o DEM-410X para operar.

CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES

Período de Garantía: 12 meses.
Transceivers 10GE, hasta 10Km

DATA SHEET

DATASHEET_DEM-422XT.pdf 175 kb

Productos Relacionados