DMC-810SC

1000Base-T to 1000Base-LX Media Converter with Single-mode 10Km SC Connector

Descripción

Este convertidor convierte señales de par trenzado Gigabit 1000BASE-T a señales de fibra Single-mode Gigabit 1000BASE-LX. Máxima distancia del cable de fibra es de 10km. Se proporciona 1 puerto RJ-45 par trenzado y 1 puerto de fibra (Conector SC).

CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES

Período de Garantía: 36 meses. (garantía a partir de 1 de enero de 2016, se valida con factura o boleta del cliente final)
Conversión de medios en un canal entre 1000BASE-T y 1000Base-SX/LX
Negociación automática de modo dúplex en el puerto de par trenzado
Auto MDI / MDIX para puerto de par trenzado
Full tasa de velocidad de transmisión
LEDs de estado en panel frontal
Puede ser utilizado como un dispositivo independiente o con el chasis
Intercambiables en caliente (Hot-Swap) cuando se utiliza con el chasis
Función Link Pass Through

Productos Relacionados